Read Time:2 Minute, 30 Second

গ্রিসে নানা আয়োজনের মধ্যে পালন করা হচ্ছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গা পূজা। গ্রিসে বসবাসকারী সনাতন ধর্মাবলম্বীরা গত ১৪ বছর ধরে নানা আয়োজনে উৎসবে আনন্দে উদযাপন করছেন পূজা।

আয়োজকরা বলেন, সারা বছর বিভিন্ন দেবদেবীর পূজা হলেও দুর্গাপূজা তাদের সেরা উৎসব। প্রবাসে বসবাসরত হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রবাসীরাও এই উৎসব উদযাপন মেতে উঠেন। গ্রিস প্রবাসী বাংলাদেশি হিন্দু সম্প্রদায়ের সংগঠন ‘হিন্দু কমিউনিটি ইন গ্রিস’ ২০০৮ সাল থেকে রাজধানী এথেন্সের ওমোনিয়ায় এ পূজার আয়োজন করে আসছে।

শারদীয় এ পূজাকে কেন্দ্র করে হিন্দু ধর্মাবলম্বী সকল পূজারি ও ভক্তদের মাঝে বিপুল আনন্দ ও উৎসাহ উদ্দীপনা বিরাজ করছে। ধর্মীয় রীতিনীতি আর বিশ্বাসে দেবী দুর্গা সকল অপশক্তিকে রুখে দিয়ে বিশ্বব্যাপী শান্তির বার্তা নিয়ে আসেন এমনটা বিশ্বাস ভক্ত অনুরাগীদের।

হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের এমন আয়োজনে পরিদর্শন করেন বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা। ধর্ম যার যার উৎসবের আনন্দ সবার এই শ্লোগানে দেশে ধর্মীয় সম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা করতে শারদীয় দুর্গাপূজা সুন্দর ও সুষ্টভাবে পালনে সবাইকে শুভেচ্ছা জানান গ্রিসে নিযুক্ত বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তারা।

পূজা মণ্ডপ পর্দিশন করেন রাষ্ট্রদূত আসুদ আহমেদ, দূতাবাসের মিনিস্টার মোহাম্মদ খালেদ, প্রথম সচিব (শ্রম) বিশ্বজিৎ কুমার পালসহ দূতাবাসের কর্মকর্তারা। এ সময় হিন্দু কমিউনিটি নেতাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির প্রধান উপদেষ্টা তুষার রায়, সাধারণ সম্পাদক উজ্জল দে, যুগ্ম সম্পাদক নিখিল সাহাসহ আরও অনেকে।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post ৩ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহতের ঘটনায় সুষ্ঠু তদন্ত দাবি জাতিসংঘ মহাসচিবের
Next post বিসর্জনে শেষ হলো দুর্গোৎসব
Close