Read Time:1 Minute, 38 Second

সাংবাদিকতার কোনো যোগ্যতা লাগেনা,তবে একটা নীতির মধ্য থাকা আবশ্যক। সাংবাদিকতায় পাঠক নিরপেক্ষতা প্রত্যাশা করলেও, বাস্তবে সাংবাদিকরা আজকাল বড় বেশি দলীয় লেজুড়বিত্তে জড়িয়ে পড়েছে। কমিউনিটিতে যারা সাংবাদিকতা করে,তারা বেশির ভাগ শখের বশে করে। তবে কমিউনিটিতে এমনও সাংবাদিক আছে যারা মতামত ও রিপোর্টিংয়ের পার্থক্যও বোঝেনা। রিপোর্টিং-এ সব সময় নিরপেক্ষতার একটা প্রকাশ থাকতে হয়।

লসএঞ্জেলেস কমিউনিটিতে শখের সাংবাদিক রয়েছে অনেকে । এই ছোট পরিসরে হলুদ সাংবাদিকতারও অভাব নেই। হলুদ সাংবাদিকতার কারণে কমিউনিটি থেকে নিকট অতীতে দুই-একজন বিতাড়িতও হয়েছে। তবে এখনও হলুদ সাংবাদিকতা টিকে আছে কমিউনিটির বিভিন্ন দল-উপদলের জন্য। শব্দের পর শব্দ সাজালে যেমন কবিতা হয়না,রিপোর্টিং করতে গিয়ে বিদ্বেষপূর্ণ রচনা লিখলে তেমন সাংবাদিকতা হয়না। সাংবাদিকতার সাথে সৃজনশীলতার একটা সস্পর্ক থাকে। কিন্তু কমিউনিটির কিছু সাংবাদিকদের লেখা শালীনতার সীমা ছাড়াচ্ছে। এধরনের সাংবাদিকতার কারণে কমিউনিটির গ্রহণযোগ্যতা হারাচ্ছে কমিউনিটি সাংবাদিকতা।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post ক্যালিফোর্নিয়ায় জেসমিন খান ফাউন্ডেশনের উদ্বোধন
Next post ডা: সিরাজুল্লাহ কর্তৃক ঘোষিত বালার বিতর্কিত কমিটি প্রত্যাখান
Close