Read Time:2 Minute, 51 Second

নবনির্বাচিত এমপিদের শপথ পড়াবেন সিইসি
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যরা মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) শপথ নিতে যাচ্ছেন। সংসদ সদস্যদের শপথ পাঠ করাবেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি)।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের এক স্মারক পত্রে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

সংসদ সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ স্বাক্ষরিত ওই পত্রে জানানো হয়, মঙ্গলবার সকাল ১০টায় সংসদ সচিবালয়ের শপথ গ্রহণ কক্ষে এই অনুষ্ঠান আয়োজন করা হবে। সংসদ সদস্যদের শপথ পাঠ করাবেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি)।

পত্রে জানানো হয়েছে, নির্বাচন কমিশন নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী এই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানের যাবতীয় প্রস্তুতি এরইমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে। সংসদ সচিবালয় ও সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলোকে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

অনুষ্ঠানটি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তাদের অনুলিপি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এর মধ্যে রয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব ও প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিব, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার ও পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি), সব মন্ত্রণালয়ের সচিব, বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও পুলিশ সুপার (এসপি), বিজিবি, র‍্যাব ও কোস্টগার্ডসহ সকল আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর মহাপরিচালকরা।

সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্টরা জানান, শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে সংসদ ভবন এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। সংসদ সদস্যদের পাশাপাশি সংবিধান সংস্কার পরিষদের সদস্যদের উপস্থিতিও এই অনুষ্ঠানে বিশেষ গুরুত্ব বহন করছে।

উল্লেখ্য, গত ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ তারিখে অনুষ্ঠিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ফলাফল গেজেট আকারে প্রকাশের পর এই শপথ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হলো।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post নোট অব ডিসেন্টের সিদ্ধান্ত গণভোটেই হয়ে গেছে: নাহিদ ইসলাম
Next post দ্য হিন্দুকে ফখরুল : ভারতের সঙ্গে ভালো সম্পর্ক চাই, তবে হাসিনাকে ফেরত দেওয়া উচিত
Close