Read Time:3 Minute, 32 Second

ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বিতর্কে ভালো করতে না পারার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াতে জো বাইডেনের ওপর চাপ বাড়ছে। নতুন করে নিজ দল দল ডেমোক্রেটিক পার্টির আরও কয়েকজন জ্যেষ্ঠ নেতা এ আহ্বান জানিয়েছেন। নিজেদের মধ্যে এক বৈঠকে তারা বিষয়টি তুলে ধরেন।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি বলছে, ডেমোক্র্যাট নেতা হাকিম জেফরিসের সঙ্গে এক বৈঠকে অংশ নেন দলটি থেকে নির্বাচিত বেশ কয়েকজন কংগ্রেস সদস্য। তাদের মধ্যে জেরি নাডলার, মার্ক টাকানো ও অ্যাডাম স্মিথ নির্বাচন থেকে বাইডেনের সরে যাওয়ার পক্ষে মত দেন। জ্যেষ্ঠ নেতা জো মোরেলে ও জিম হিমেসও এতে সায় দিয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে।

সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছে, রোববার (০৭ জুলাই) ডেমোক্রেটিক দলের নেতাদের মধ্যে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকের বিষয়ে জানান এমন ব্যক্তিদের বরাতে বলা হচ্ছে, ওই বৈঠকে উপস্থিত অন্য দলনেতারা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিরুদ্ধে বাইডেনের জয়ের সম্ভাবনা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তবে বিষয়টি নিয়ে প্রকাশ্যে কোনো মন্তব্য করেননি নেতারা।

আগামী নভেম্বর মাসে অনুষ্ঠিত হতে চলা নির্বাচনের আগে নির্বাচনী বিতর্কে ট্রাম্পের কাছে নাস্তানাবুদ হন বাইডেন। পরে ৮১ বছর বয়সী বাইডেনের বয়স ও শারীরিক সক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন জোরদার হয়। বিতর্ক পরবর্তী জরিপেও জনসমর্থনে এগিয়ে জায় ট্রাম্প। ফলে বাইডেনের প্রার্থিতা প্রত্যাহার নিয়ে শুরু হয় আলোচনা। নির্বাচন ঘনিয়ে আসতেই সেই আলোচনা জোরদার হচ্ছে।

গত সপ্তাহে প্রথম ডেমোক্র্যাট নেতা হিসেবে বাইডেনের প্রতি সমর্থন তুলে নেন লয়েড ডগেট। পাশাপাশি তাকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান। প্রায় একই সময়ে বাইডেনের থেকে মুখ ফিরিয়ে নেয় ডেমোক্র্যাটের অন্যতম প্রধান অর্থদাতা ডিজনি পরিবার। পরে এ তালিকায় আরও কয়েকজন নেতা ও অর্থদাতারাও যুক্ত হন।

এদিকে বাইডেন সাফ জানিয়ে দিয়েছেন নির্বাচন থেকে তিনি সরবেন না। সম্প্রতি এবিসি নিউজকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে বাইডেন বলেন, একমাত্র ঈশ্বর চাইলেই কেবল নির্বাচন করবেন না তিনি। নিজেকে শারীরিক ও মানসিকভাবে নির্বাচন করার জন্য সক্ষম বলেও দাবি বলেন এই মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post বন্ধুত্ব বাড়াতে পুতিনের দেশে মোদি
Next post বেনজীরের গুলশানের সেই ৪ ফ্ল্যাট ক্রোক
Close