Read Time:3 Minute, 45 Second

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার চৌমুহনী পৌরসভার হাজীপুর এলাকার কবির হোসেনের ছেলে ফরহাদ হোসেন (২৬)। জীবিকার সন্ধানে পাঁচ বছর আগে মালয়েশিয়ায় পাড়ি জমান। সেখানকার লাডাং হোপফুল এলাকার হাটতালিকা নামের একটি কোম্পানিতে চাকরি নেন। সেখানেই পরিচয় হয় স্থানীয় যুবতী স্মৃতি আয়েশা বিন রামাসামির (২২) সঙ্গে।

এরপর থেকে দুজনের মধ্যে চুটিয়ে প্রেম শুরু হয়। চলতি বছর কাজ শেষ হওয়ায় দেশে ফিরে আসেন ফরহাদ। এরপর মালয়েশিয়ায় কোনোভাবেই মন টিকতেছিলো না স্মৃতি আয়েশার। তিনি সিদ্ধান্ত নেন বাংলাদেশে আসার। ২৪ জুন ঢাকার হযরত শাহ্জালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর হয়ে নোয়াখালীতে এসেছেন স্মৃতি। এ খবরে ফরহাদের এলাকার লোকজনের মধ্যে আনন্দের জোয়ার বইছে, তাকে একনজর দেখার জন্য ফরহাদের বাড়িতে ছুঁটে আসছেন লোকজন। ভিনদেশি মেয়ে পেয়ে খুশি ফরহাদ হোসেনের পরিবারও।

বাংলাদেশে আসার পর পরদিন ২৫ জুন আদালতের মাধ্যমে এফিডেভিটের মাধ্যমে ফরহাদ ও স্মৃতি আয়েশা বিন রামাসামির বিয়ে সম্পন্ন হয়। এতে হৈচৈ পড়েছে পুরো এলাকায়। অনেকেই মালয়েশিয়ান বধূকে দেখতে ছুটে আসছেন ফরহাদের বাড়িতে।

ফরহাদের পরিবারের সদস্যরা জানান, প্রায় পাঁচ বছর মালেশিয়ার একটি কোম্পানিতে কাজ করার পর চলতি বছরে বাংলাদেশে চলে আসেন ফরহাদ। কর্মক্ষেত্রে পরিচয় ও পরে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠা স্মৃতি আয়েশা বিন রামাসামির সাথে নিয়মিত যোগাযোগ ছিলো ফরহাদের। তাদের উভয়ের কথোপকথনের মাধ্যমে তারা নিজেদের বিয়ের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেন। সেই সূত্রেই ২৪ জুন বাংলাদেশে আসেন স্মৃতি আয়েশা বিন রামাসামি। তাদের উভয়ের সিদ্ধান্তে পরদিন তাদের বিয়ে সম্পন্ন করা হয়। এখন দুইজন অনেক সুখি।

ফরহাদ হোসেন বলেন, ‘আমি মালেশিয়ার একটি কোম্পানিতে চাকরি করার সময় স্মৃতির সঙ্গে পরিচয় হয়। পরিচয় থেকে ভালোবাসা। দীর্ঘ সাড়ে চার বছরের সম্পর্ক আমাদের। বাড়ি আসার পর ভালোবাসার টানে আমার সাথে যোগাযোগ করে স্মৃতি বাংলাদেশে চলে আসে। ওই দেশের আইন অনুযায়ী স্মৃতি প্রাপ্তবয়স্ক। তাই সে নিজে সিদ্ধান্ত নিয়েই বাংলাদেশে এসেছে। আমরা বিয়ে করেছি।’

কিছুটা বাংলা বলতে পারা স্মৃতি আয়শা বিন রামাসামি বলেন, ‘ফরহাদ হোসেনকে আমি ভালোবাসি, আমি বাংলাদেশকে ভালোবাসি। এখানকার পরিবেশ, আতিথিয়তা ও সবার ভালোবাসা আমাকে মুগ্ধ করেছে। ফরহাদের পরিবারের সবাই আমাকে আপন করে নিয়েছেন। সবাইকে নিয়ে মিলেমিশে চলতে পেরে আমি ভীষণ খুশি।’

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post বিয়ের জন্য কনে দেখা হচ্ছিলো, ওমানে সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেল বাংলাদেশি যুবক
Next post মিলল অনুমতি, উড়তে পারবে যুক্তরাষ্ট্রের উড়ন্ত গাড়ি
Close