Read Time:2 Minute, 38 Second

ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান ও সংসদের বিরোধীদলীয় উপনেতা জিএম কাদের। রবিবার (৪ জুন) বেলা ৩টার দিকে গুলশানে পিটার হাসের বাসভবনে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় জিএম কাদেরের সঙ্গে ছিলেন তার বিশেষ দূত মাসরুর মওলা।

বৈঠক প্রসঙ্গে জিএম কাদের বলেন, ‘দেশের চলমান রাজনৈতিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা হয়েছে। সামনে জাতীয় নির্বাচন। এ প্রসঙ্গে তিনি (পিটার হাস) আমাদের দলের অবস্থান জানতে চেয়েছেন। নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়ে নিজেদের মতামত জানিয়ে এসেছি।’

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের বিশেষ দূত মাসরুর মওলা বলেন, ‘নির্বাচন প্রসঙ্গে আলোচনা হয়েছে। তিনি (পিটার হাস) জানতে চেয়েছেন আমরা (জাতীয় পার্টি) এককভাবে নির্বাচন করব নাকি জোটবদ্ধভাবে করব। আমাদের অবস্থান সম্পর্কে তাকে জানিয়েছি।’

এর আগে বাংলাদেশের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসানীতি ঘোষণার পরও ঢাকায় পিটার হাসের বাসভবনে বৈঠক করেছিলেন জাতীয় পার্টির নেতারা। জাতীয় নির্বাচনের আগে যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠককে তাৎপর্যপূর্ণ হিসেবে দেখছেন জাতীয় পার্টির শীর্ষ নেতারা।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক জাতীয় পার্টির নীতিনির্ধারণ পর্যায়ের এক নেতা বলেন, ‘জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সব সময়ই এক নিয়ামক শক্তি জাতীয় পার্টি। আমাদের দলের বিপুল জনসমর্থন রয়েছে। আওয়ামী লীগ, বিএনপির বাইরে এসে জনগণ এখন জাতীয় পার্টিকে ক্ষমতায় দেখতে চায়। আমাদের দলও সমৃদ্ধ হচ্ছে। এসব বিবেচনায় যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত আজ আমাদের চেয়ারম্যানের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।’

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post ক্যালিফোর্নিয়া স্টেট আওয়ামী লীগ’র মত বিনিময় সভা
Next post সংঘাত রোধে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সংলাপ চায় চীন
Close