Read Time:2 Minute, 20 Second

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, ‘করোনা ও ইউক্রেন-রাশিয়ার যুদ্ধের কারণে আজ সারা বিশ্বের অর্থনীতির অবস্থা খারাপ। এমনকি বিশ্বের এক নম্বর অর্থনৈতিক দেশ আমেরিকার অবস্থাও খারাপ। তারাও নাকি দেউলিয়ার পথে। তাদের ৩০ ট্রিলিয়ন ডলার নাকি ঋণ রয়েছে। এমন অবস্থায় বাংলাদেশে সরকারের সদিচ্ছায় বরাদ্দ দেওয়া হলেও অনেক প্রকল্পই করা যাচ্ছে না। এ কারণে থমকে আছে অনেক প্রকল্পের কাজ।’

বৃহস্পতিবার দুপুরে নাটোরের সিংড়া পৌর কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত হাজি ও হজে যেতে ইচ্ছুকদের নিয়ে আয়োজিত এক সমাবেশে এসব কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী।

নিজের হজে যাওয়ার অভিজ্ঞতা তুলে ধরে জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, ‘২০১০ সালে আমি যখন প্রথম মা-কে নিয়ে হজে যাই তখন আমার বয়স মাত্র ৩০ বছর। হজের সব কাজ শেষে যখন শয়তানকে পাথর মারতে যাব, তখন অনেক হাজি বললেন, ‘‘খালাম্মা যেহেতু বয়স্ক মানুষ এত কিলোমিটার রাস্তা হেঁটে যেতে কষ্ট হবে। তার পক্ষে আপনি পাথর নিক্ষেপ করেন।’’ তখন আমি পাথর নিক্ষেপ করলাম।’

তিনি বলেন, ‘পরে আবার মা-কে নিয়ে গেলাম। মা আর আমি শয়তানকে পাথর মেরে তাবুতে ফিরে এসে দেখি, যারা দুর্বল বলেছিলেন তাদের আগে আমরা তাবুতে ফিরেছি।’

সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন আরাফাতি হাজি কল্যাণ পরিষদের সভাপতি মকবুল হোসেন, হাজি মহসিন আলম, সিংড়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফিক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো. আল ইমরান, সহকারী পুলিশ সুপার (সিংড়া সার্কেল) মো. আকতারুজ্জামান প্রমুখ।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post যেতে চেয়েছিলেন যুক্তরাষ্ট্রে, লাশ মিলল সেপটিক ট্যাঙ্কে
Next post কোরিয়া টাউন নেইবারহুড কাউন্সিল নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোটে সাজিয়া হক জয়ী
Close