Read Time:2 Minute, 0 Second

রাশিয়ায় মার্কিন সংবাদমাধ্যম ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের সাংবাদিক ইভান গার্শকোভিচকে আটক করা হয়েছে। গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে তাকে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা এফএসবি। খবর আল-জাজিরার।

এফএসবি বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, গোপন তথ্য সংগ্রহের চেষ্টা করার সময় ইভান গার্শকোভিচকে ইউরাল পর্বতাঞ্চলের ইয়েকাতেরিনবার্গ শহর থেকে আটক হয়। ইভান গার্শকোভিচ যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক। ইভান ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের মস্কো ব্যুরোর একজন সংবাদদাতা হিসেবে কাজ করতেন। তিনি যুক্তরাষ্ট্র সরকারের স্বার্থে গুপ্তচরবৃত্তি করছেন বলে সন্দেহ করা হয়। এরই পরিপ্রেক্ষিতে তাকে আটক করা হয়েছে।

গার্শকোভিচের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের হয়ে রাশিয়ার একটি সামরিক শিল্প কমপ্লেক্সের কর্মকাণ্ডের বিষয়ে গোপন তথ্য সংগ্রহের চেষ্টার অভিযোগ আনা হয়েছে। তবে এর কোনো প্রমাণ দিতে পারেনি এফএসবি। গুপ্তচরবৃত্তির দায়ে দোষী সাব্যস্ত হলে ২০ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে গার্শকোভিচের।

এদিকে, ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এফএসবির অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছে ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল। আমাদের বিশ্বস্ত ও নিরপেক্ষ প্রতিবেদক ইভান গার্শকোভিচকের অবিলম্বে মুক্তি দাবি করছি।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post মার্কিন সেনাবাহিনীর ২ হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত ৯
Next post বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট হচ্ছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত অজয় বাঙ্গা
Close