Read Time:1 Minute, 22 Second

ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) নতুন জিএসপি নীতির আওতায় ২০২৯ সালের পরও জিএসপি প্লাস সুবিধা পেতে বাংলাদেশের প্রতি ফ্রান্সের সমর্থন অব্যাহত থাকবে বলে আশাবাদ জানিয়েছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।

মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারি) বাংলাদেশে ফ্রান্সের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মারি মাসদুপুই পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে তার কার্যালয়ে সৌজন্য সাক্ষাতে এলে শাহরিয়ার আলম এই আশার কথা জানান।

ইইউয়ের এভরিথিং-বাট-আর্মস (ইবিএ) স্কিমে স্বল্পোন্নত দেশ থেকে ইইউভুক্ত দেশগুলোতে আসা সব পণ্যের (অস্ত্র ও গোলাবারুদ বাদে) আমদানির ক্ষেত্রে শুল্ক এবং কোটামুক্ত সুবিধা রয়েছে। আর এই স্কিমে বাংলাদেশের সাফল্য বিশেষভাবে বিবেচনা করা হয়। বাংলাদেশে ফ্রান্সের নতুন রাষ্ট্রদূতকে বৈঠকে প্রতিমন্ত্রী এ বিষয়ে তার দেশের সমর্থন অব্যাহত থাকবে বলে আশা করেন।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post মোসাদ সদস্যের সঙ্গে ভিপি নূরের ছবি নিয়ে তোলপাড়
Next post পদোন্নতির ১৯ দিনের মাথায় অবসরে, যা বললেন বিদায়ী সচিব
Close