Read Time:2 Minute, 12 Second

করোনা প্রাদুর্ভাবের পর সরকারের বিচক্ষণ পদক্ষেপের কারণে দেশের অর্থনীতি মজবুত ভিত্তি পেয়েছে। এমন অবস্থায় শ্রীলঙ্কার সঙ্গে বাংলাদেশের তুলনা করা লজ্জাকর।

মঙ্গলবার (১২ এপ্রিল) এক সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব ড. আহমদ কায়কাউস। তিনি বলেন, শ্রীলঙ্কার পরিস্থিতি থেকে নিরাপদ দূরত্বে রয়েছে বাংলাদেশ।

সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব ড. আহমদ কায়কাউস ছাড়াও অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থবিভাগের সিনিয়র অর্থসচিব আব্দুর রউফ তালুকদার, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সচিব আবু হেনা মো. রহমাতুল মুনিম ও অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) সচিব ফাতিমা ইয়াসমিন নিজ নিজ খাতের পরিস্থিতি তুলে ধরেন। সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবও দেন।

তারা বলেন, এক যুগ ধরে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার সুফল হিসেবে মজবুত ভিত্তির ওপর দাঁড়িয়ে আছে দেশের অর্থনীতি। ধান উৎপাদন, প্রবাসী আয় ও রপ্তানি বেড়েছে। করোনার টিকা প্রয়োগে সফলতা এসেছে। বৈশ্বিক করোনার মধ্যেও বিশ্বের অনেক দেশ এবং দক্ষিণ এশিয়ার সব দেশের মধ্যে অর্থনীতিরি বিভিন্ন সূচকে এগিয়ে রয়েছে বাংলাদেশ।

এর আগে প্রধানন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে বৈঠক করেন তারা। বৈঠক সংশ্লিষ্ট সচিবদের কাছে পরিস্থিতি জানতে চান প্রধানমন্ত্রী। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত ওই বৈঠকে গণভবন থেকে সংযুক্ত হন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রীকে গুনতে হচ্ছে জরিমানা
Next post বাংলাদেশ-ভারত মৈত্রী রক্তের অক্ষরে লেখা : তথ্যমন্ত্রী
Close