Read Time:2 Minute, 42 Second

ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে ভারতে পালানোর সময় নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির ভাগনে ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক রিয়াজ উদ্দীনকে তিন দালালসহ আটক করেছে পুলিশ।

শনিবার সকালে তিন দালালসহ (সীমান্ত পারাপারে সহায়তাকারী) শ্যামকুড় ইউনিয়নের জেলেপোতা গ্রামবাসী তাকে আটক করে।

খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে স্থানীয় তিন দালালসহ রিয়াজ উদ্দিন রিয়াজকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। আটককৃত দালালরা হলেন-পেপুলবাড়ীয়া গ্রামের শফিকুল ইসলামের ছেলে রিয়াজ আলী ও একই গ্রামের ফয়েজ আলী ও মিরাজ উদ্দিন।

জানা গেছে, ভারতে পালানোর জন্য দালালদের সঙ্গে চুক্তির মাধ্যমে স্বরুপপুর ইউনিয়নের পেপুলবাড়ীয়া গ্রামের আসেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক রিয়াজ উদ্দিন রিয়াজ। কিন্তু দালালরা তাকে ভারতে পাচার না করে তিন দিন ধরে আটক করে রাখেন। তার কাছে থাকা ৩ লাখ ৬০ হাজার টাকা ও এটিএম কার্ড ছিনিয়ে নেন। আরও টাকার দাবিতে শারীরিক নির্যাতন করেন দালালরা।

ঘটনার দিন সকালে তিন দালাল মোটরসাইকেল করে জেলেপোতা গ্রাম দিয়ে সীমান্তের দিকে নিয়ে যাওয়ার সময় দপ্তর সম্পাদক রিয়াজ উদ্দিন বাঁচাও বাঁচাও বলে চিৎকার করেন। এসময় এলাকাবাসী মটরসাইকেলে থাকা চারজনকে আটক করেন। পরে চিৎকার করা ব্যক্তি আওয়ামী লীগের নেতা জানতে পেরে পুলিশকে খবর দেন এলাকাবাসী।

মহেশপুর থানার ওসি সাজজাদুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে আটক চার জনকে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। এদের মধ্যে এক জনের বাড়ি চাঁদপুর মতলব থানায়। তার বাপের নাম আবুল হোসেন ব্যাপারী। সে ঢাকা দক্ষিণ মহানগর আওয়ামী লীগের নেতা। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলার রয়েছে।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post ‘বাংলাদেশি’ তকমা দিয়ে নির্যাতনের প্রতিবাদে কলকাতায় বাংলা পক্ষের মিছিল
Next post বিদেশে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে সরকার: প্রেস সচিব
Close