Read Time:2 Minute, 4 Second

ইসলাইলি দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় বিক্ষোভরত নিরস্ত্র ফিলিস্তিনি জনগণের ওপর নির্বিচারে গুলি চালিয়েছে ইহুদিবাদী সেনারা।  শুক্রবার গাজা-ইসরাইল সীমান্তে চালানো ওই পাশবিক হামলায় অন্তত ছয় ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। একই ঘটনায় আহত হয়েছেন ১৯০ জন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইসরাইলি সেনারা শুক্রবার ছয় ফিলিস্তিনি কিশোর ও যুবককে গুলি করে হত্যা করেছে। ইহুদিবাদী দখলদারদের পাশবিক হামলায় আহত ফিলিস্তিনিদের মধ্যে বহু নারী ও শিশু রয়েছেন।  তাদের মধ্যে এক কিশোরীসহ ছয় জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

ফিলিস্তিনি জনগণ তাদের মাতৃভূমিতে ফিরে যাওয়ার অধিকার আদায়ের লক্ষ্যে গতকাল শুক্রবার বিক্ষোভ মিছিল বের করেছিলেন। গত ৩০ মার্চ ফিলিস্তিনিদের এই বিক্ষোভ শুরু হয় এবং তখন থেকে প্রতি শুক্রবার গাজার অধিবাসীরা এই বিক্ষোভ করে আসছেন। ছয় মাসেরও বেশি সময় আগে থেকে শুরু হওয়ার পর গতকাল ছিল এই বিক্ষোভের ২৯তম শুক্রবার।

ইসরাইলি দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে অনুষ্ঠিত এ ধারাবাহিক বিক্ষোভে এখন পর্যন্ত ২০০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন যাদের মধ্যে অন্তত ৫০ জন নিহত হয়েছিলেন বিক্ষোভ শুরুর দিন ৩০ মার্চ।

এর আগে গত ৩০ মার্চ একদিনে ৫০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছিল ইসরাইলি সেনারা।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post জাতিসংঘে বাংলাদেশ ঘুরে দাঁড়ানোর ধারাবিবরণী
Next post ওয়াশিংটনে বাতিল হচ্ছে মৃত্যুদণ্ড
Close