Read Time:3 Minute, 40 Second

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৭৩তম অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কে যাওয়ার পথে লন্ডনে যাত্রাবিরতিকালে গত শনিবার বিকেলে ক্লারিজ হোটেলে ইউরোপের বিভিন্ন দেশের আওয়ামী লীগ নেতারা তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

এ সময় প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা ঘোষণা করেন, ইউরোপে সংগঠনকে আরও সুসংগঠিত ও গতিশীল করার লক্ষ্যে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পরপরই তিনি সর্বইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগ পুনর্গঠন করবেন।

নেতৃবৃন্দের উদ্দেশ্যে প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, স্বাস্থ্য, শিক্ষা, আয় ও সম্পদের উৎস, বৈষম্য, লিঙ্গ সমতা, দারিদ্র্য, কর্মসংস্থান, নিরাপত্তা, বাণিজ্য ও আর্থিক প্রবাহ, যোগাযোগ, পরিবেশসহ সকল ক্ষেত্রে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে। তথ্য-প্রমাণসহ দেশের এই অব্যাহত অগ্রযাত্রার চিত্র সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে বাংলাদেশে বসবাসরত আত্মীয়-স্বজন, পরিচিতজনসহ সবার কাছে তুলে ধরতে হবে। আসছে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গণমানুষের রায় পেতে চেষ্টা করতে হবে।

এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি সুলতান মাহমুদ শরীফ, সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সাজেদুর রহমান ফারুক, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, সর্বইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এম. নজরুল ইসলাম, লোকমান হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক জিএম কিবরিয়া, প্রবাসী কল্যাণ সম্পাদক হাসনাত মিয়া, ইতালী আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ ইদ্রিস ফরাজী, সাধারণ সম্পাদক হাসান ইকবাল, ইতালী আওয়ামী লীগ নেতা আসমা জাকির, সাহানাজ সুমি, মজিবর সরকার, ফ্রান্স আওয়ামী লীগের সভাপতি বেনজীর আহমেদ সেলিম, সহ-সভাপতি এম এ কাশেম, ফ্রান্স আওয়ামী লীগ নেতা মনজুরুল হাসান সেলিম, আকরাম খান, অধ্যাপক অপু আলম, মোহাম্মদ আতিকুজ্জামান, কামাল মিয়া, বেলজিয়াম আওয়ামী লীগের সভাপতি শহিদুল হক, সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর চৌধুরী রতন, সাবেক সভাপতি বজলুর রশিদ বুলু, বেলজিয়াম আওয়ামী লীগ নেতা আ: সালাম, হুমায়ুন মাকসুদ হিমু, ডেনর্মাক আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ডা: বিদ্যুৎ বড়ুয়া, স্পেন আওয়ামী লীগের সভাপতি আকতার হোসেন, স্পেন আওয়ামী লীগ নেতা বোরহানউদ্দিন, হল্যান্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহাদাত হোসেন, পর্তুগাল আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি রাফিকউল্লাহ, সাবেক সহ-সভাপতি মহসীন হাবিব ভূইয়া প্রমুখ।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post ‘ট্রাম্পের স্বপ্ন কোনোদিন বাস্তবায়িত হবে না’
Next post জেদ্দাস্থ বাংলাদেশ কনস্যুলেট উন্নয়ন মেলা করবে ৫ অক্টোবর
Close