Read Time:2 Minute, 46 Second

অবিলম্বে খালেদা জিয়ার মুক্তি এবং নির্দলীয়-নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন দাবিতে জাতিসংঘের হস্তক্ষেপ কামনায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ-সমাবেশ করল বিএনপির সহযোগী সংগঠন ‘জাতীয়তাবাদি মুক্তিযোদ্ধা দল’র যুক্তরাষ্ট্র শাখা।
২৭ জুলাই শুক্রবার অপরাহ্নে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার মধ্যেই নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সদর দফতরের সামনে অনুষ্ঠিত এ বিক্ষোভে বিএনপি, ছাত্রদল, জাসাস, জাতীয়তাবাদি ফোরামের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা অংশ নেন।
‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, ‘উই ওয়ান্ট পীচ’, ‘নো জাস্টিস-নো পীচ’, ‘হুয়াট উই ওয়ান্ট- রিলিজ খালেজা জিয়া’, ‘হুয়াট উই ডিমান্ড-রিয়েল ডেমোক্রেসি’ ইত্যাদি স্লোগান উঠে এ বিক্ষোভ থেকে। স্লোগানে নেতৃত্ব দেন ব্রুকলীন বিএনপির সেক্রেটারি জাহাঙ্গির সোহরাওয়ার্দি, যুক্তরাষ্ট্র ছাত্রদলের সেক্রেটারি মাজহারুল ইসলাম জনি এবং যুক্তরাষ্ট্র জাসাসের সেক্রেটারি কাওসার আহমেদ।
মুুক্তিযোদ্ধা দলের সভাপতি আলহাজ্ব বাবরউদ্দিনের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি সুরুজ্জামানের সার্বিক সমন্বয়ে এ বিক্ষোভ সমাবেশে নেতৃবৃন্দের মধ্যে ছিলেন যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুল লতিফ সম্রাট, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক আন্তর্জাতিক সম্পাদক গিয়াস আহমেদ, যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-আন্তর্জাতিক সম্পাদক এম এ বাতিন, বিএনপি নেতা আলহাজ্ব মাহফুজুল মাওলা নান্নু, সৈয়দা মাহমুদা শিরিন, এলিজা আকতার মুক্তা, ব্রুকলীন বিএনপির সভাপতি আনোয়ার হোসেন, নিউইয়র্ক স্টেট বিএনপির সহ-সভাপতি সোহরাব হোসেন, যুক্তরাষ্ট্র জাতীয়তাবাদী ফোরামের নেতা নূরল আমিন পলাশ, নাসিম আহমেদ, সাবেক কমিশনার আলী হোসেন, হেলালুর রহমান প্রমুখ।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post সিঙ্গাপুরে সাবেক সংসদ সদস্য মোস্তফা রশিদী সুজার জানাজা সম্পন্ন
Next post যেভাবে বিশ্বের শীর্ষ ধনী হলেন বেজোস
Close