Read Time:2 Minute, 8 Second

সম্প্রতি সংবাদ মাধ্যম থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সই করা একটি চিঠি ভাইরাল হয়েছে। কেননা হোয়াইট হাউস থেকে পাঠানো মার্কিন প্রেসিডেন্টের সই করা সেই চিঠির অনেক ভুল-ত্রুটি সংশোধন করে দেওয়া হয়েছে।

কিন্তু কেন এমন একটা চিঠিতে এত সংশোধন? জানা গেছে, আটলান্টার বাসিন্দা অবসরপ্রাপ্ত ইংরেজি শিক্ষিকা মিস মেসন মার্কিন প্রেসিডেন্টের নামে একটি চিঠি লিখেছিলেন। যেখানে ফেব্রুয়ারিতে ফ্লোরিডার পার্কল্যান্ডের একটি স্কুলে গুলিতে নিহত ১৭ জনের পরিবারের সঙ্গে এক এক করে দেখা করার কথা লিখেছিলেন তিনি৷

সেই চিঠির জবাবেই ট্রাম্পের সই করা একটি চিঠি আসে তার কাছে৷ আর সেই চিঠিকে ঘিরেই যত সমস্যা৷ কারণ তাতে রয়েছে অনেক ভুল। ব্যাকরণ, বাক্য রচণার ক্ষেত্রে ভুল সংশোধন করেও হতাশ সেই অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষিকা৷ কারণ চিঠির বয়ানে তিনি তার চিঠির বিষয় নিয়ে কোনও জবাব বা পদক্ষেপের কথা আশা করেছিলেন৷ কিন্তু সেই চিঠিতে ট্রাম্প সরকার কি কি করেছে সেই বিষয়ে উল্লেখ করা হয়৷

মেসন এই ভুল-ত্রুটি সংশোধন করা চিঠিটির একটি ছবি তুলে তা ফেসবুকে পোস্ট করে দেন এবং চিঠিটি হোয়াইট হাউসে ফেরতও পাঠিয়ে দেন৷ পাশাপাশি এও জানান, এতে অনেক ভুল ছিল, আর এতো খারাপ লেখা তিনি কখনোই বরদাস্ত করবেন না৷

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post কাতারে জাসদের আলোচনা সভা ও ইফতার
Next post প্রবাস মতামত : নাবালক বৃদ্ধের ফেসবুকে চেতনার পসরা ও ব্লক ব্লক খেলা
Close