Read Time:1 Minute, 19 Second

উৎসব-আমেজে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ উদযাপনের নানা প্রস্তুতি চলছে যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডার বিভিন্ন সিটিতে। ইউনেস্কো কর্তৃক বঙ্গবন্ধুর ঐতিহাসিক সেই ভাষণকে বিশ্বের সেরা ভাষণ হিসেবে স্বীকৃতি প্রদানের পর প্রবাসীদের মধ্যেও ভিন্ন এক আমেজ-আবেগ-উত্তেজনা তৈরী হয়েছে।

৭ মার্চের ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট এবং জাতিরজনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবের নেতৃত্ব-গুণাবলীর আলোকে আলোচনা, সিম্পোজিয়াম-সেমিনারও হবে। যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ছাড়াও জাতিসংঘে বাংলাদেশ মিশন, ওয়াশিংটনে বাংলাদেশ দূতাবাস এবং বিভিন্ন অঙ্গরাজ্য শাখা আওয়ামী লীগও নানা উদ্যোগ নিয়েছে। টরন্টো, মন্ট্রিয়েল, ফ্লোরিডা, বস্টন, লসএঞ্জেলেস, মিশিগান, আটলান্টিক সিটি, ফিলাডেলফিয়া, ভার্জিনিয়া প্রভৃতি স্থান থেকে সংবাদদাতারা এ তথ্য জানিয়েছেন।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Previous post নিউইয়র্কে ‘সাজুফতা সাহিত্য ক্লাব’র কবিতা সন্ধ্যা
Next post ইতালির জাতীয় নির্বাচনে হিসাব মিলাচ্ছে বিদেশি ভোটাররা
Close